Областной открытый методический семинар "Экологическое воспитание детей дошкольного возраста в контексте реализации ФГОС ДО" (презентация опыта работы ГО Богданович, Сухой Лог, Камышлов, Реж)

29.10.2018

26 октября 2018 года на базе МАДОУ №1 "Детский сад Будущего" состоялся областной открытый методический семинар "Экологическое воспитание детей дошкольного возраста в контексте реализации ФГОС ДО" (презентация опыта работы ГО Богданович, Сухой Лог, Камышлов, Реж).

Целевая аудитория: представители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, представители Управления образования; руководители и педагогические работники дошкольных образовательных организаций ГО Богданович, Сухой Лог, Камышлов, Реж; социальные партнёры.

Цель: Актуализация проблемы в сфере экологии, обобщение, распространение и пропаганда передового опыта работы в дошкольных образовательных организациях.

Задачи:

1. Представить опыт работы педагогов ДОУ по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста.Хочу такой сайт

2. Нацелить педагогов на формирование экологической культуры, развития экологического сознания, развития познавательного интереса ребенка к миру природы с дошкольного возраста.

3.  Расширить сферы профессиональных контактов, опыта и кругозора педагогов.

4.  Создать условия для социального партнерства.

Планируемый результат: Распространение педагогического опыта, издание сборника по итогам семинара на тему: «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста в контексте реализации ФГОС ДО» из опыта работы в ГО Богданович, Сухой Лог, Камышлов, Реж. Обмен мнениями и сотрудничество в дальнейшей работе.

Научный руководитель: Шемятихина Лариса Юрьевна, канд.пед.наук, доцент, генеральный директор ЧОУ ДПО «Национальный центр деловых и образовательных проектов»

Сборник материалов

29.10.2018

Сборник материалов Областного методического семинара, 26.pdf (скачать) (посмотреть)