ЮБИЛЕЙ БУДУЩЕГО: НАМ 10 ЛЕТ!

10 декабря 2022 года МАДОУ №1 "Детский сад Будущего" отмечает 10-ти летний юбилей. Строительство детского сада началось в 2010 году полным ходом. Алёшкина Наталья Николаевна, заведующая образовательной организации, немало сил приложила для того, чтобы это событие свершилось.

10 декабря 2012 года в просторных группах детского сада зазвучали звонкие детские голоса и ласковая речь педагогов. С этого дня детский сад начал работать, отвечая за воспитание и обучение детей раннего и младшего дошкольного возраста. Детский сад начал свою деятельность. Ряды сотрудников детского сада пополнялись с каждым днём, зарождались традиции детского сада.

На сегодняшний день в детском саду функционируют 5 групп, которые посещают дети в возрасте от 2 до 7 лет. Общее количество воспитанников составляет 95 детей.

Детский сад №1 - это большая семья, состоящая из сотрудников детей и родителей. Жизнь этой семьи насыщенная, яркая и разнообразная: увлекательные занятия, шумные игры, праздники, конкурсы, экскурсии. В нашей семье всегда царит тёплая, дружеская, творческая атмосфера, в ней каждый ребёнок чувствует себя нужным и неповторимым.

За десять лет работы детский сад не раз становился победителем в различных конкурсах и мероприятиях: городской конкурс "Цветочная фантазия", районный конкурс "Лучший пришкольный, присадовый участок", всероссийский конкурс Всероссийский конкурс «500 лучших образовательных организаций страны – 2021», всероссийский конкурс «Элита российского образования – 2022». Воспитанники детского сада также являются активными участниками творческих и интеллектуальных конкурсов различного уровня, за что неоднократно отмечались благодарственными письмами и грамотами.

МАДОУ № 1 «Детский сад Будущего» является организатором муниципальных и межрегиональных конкурсов «Окружной конкурс экологических страничек – 2020», «Окружной конкурс экологических лэпбуков – 2021», «Окружной конкурс методических разработок в рамках экологического воспитания – 2021», Межрегиональный экологический марафон – 2022.

Наш детский сад активно участвует в жизни педагогического сообщества. Становится организатором научно-практических конференций: Областной научно-практической конференции «Актуальные вопросы современного образования: обучение, воспитание и сопровождение обучающихся с особыми образовательными потребностями - 2021», Областной научно-практической конференции «Реализация концепции экологического образования в дошкольной образовательной организации - 2022».Хочу такой сайт

В 2022 году МАДОУ № 1 «Детский сад Будущего» стал пилотной площадкой Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский институт Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

В детском саду функционирует 8 творческих объединений детей - "Юный эколог", "Funny English", "Фитнес для дошколят", "Логоритмика", "Маленький исследователь", "Сказки фиолетового леса", "Волшебный занавес" и вокальная студия "Дети Будущего".

В 2017 году коллектив учреждения и родители воспитанников совместными усилиями организовали на территории детского сада экологическую тропу, включающую в себя разнообразные объекты: альпинарий, метеостанция, сельский дворик, птичий городок и другие. Детский сад сотрудничает с ООО «СИБАГРО» в рамках проекта «Переходим на зеленое». Помимо экологической тропы создана метеоплощадка, огород, теплица, где ребята наблюдают за ростом и развитием растений, учатся выращивать экологически чистый урожай.

Мы рады успехам наших детей и гордимся их достижениями. За 10 лет детский сад покинуло 7 выпусков.  Все выпускники успешно адаптировались в школе, посещают различные кружки и секции.  С удовольствием приходят в детский сад, встречаются со своими воспитателями. Многие семьи приводят к нам и второго, и третьего ребенка.

Наши воспитатели не просто любящие и заботливые, это люди, идущие в ногу со временем, готовые работать в инновационном режиме. Все педагоги стремятся к повышению уровня своего профессионализма, принимая участие в различных семинарах, конференциях, курсах, внедряя, полученные знания в образовательный процесс.

Миссия МАДОУ № 1 «Детский сад Будущего» - Вместе открываем мир. Педагогический коллектив стремится к тому, чтобы ребятам было интересно, весело и комфортно в стенах детского сада, чтобы они с теплотой вспоминали своё дошкольное детство.

10 лет для детского сада, хотя и не малый, но не такой уж большой возраст. Мы верим, что впереди нас ждёт много интересных и радостных событий, мы с оптимизмом смотрим в будущее. С днём рождения, Детский сад Будущего!