День защитника Отечества в младшей группе

01.03.2022

В нашей стране 23 февраля встречают праздник "День Защитника Отечества" - этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.

В группе «Капелька» прошла тематическая неделя посвященная дню защитников отечества. В течение этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике.

С большой радостью дети с нашей помощью изготовили подарочные открытки для любимых пап, а также девочки подготовили подарочные самолетики и медальки мальчикам.

От всей нашей группы поздравляем всех мужчин с праздником.
Благополучия во всем!
Быть в настроении боевом!
Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!
Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!
B удачу верить и в себя!
С Днем 23 февраля!!!
Воспитатели: Черная С.А., Мартынова А.Г.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2022

Дата обновления: 01.03.2022

Дата публикации: 01.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».