Проект "Наши права"

03.02.2021

Современный этап развития нашего общества характеризуется сильнейшей правовой доминантой. В связи с этим правовое воспитание в системе гражданского образования становится ведущим (с 1996 года это направление получило уточняющее название гражданско-правовое). По утверждению Г.Н.Филонова, сам феномен гражданственности полезно рассматривать в контексте основных идей и принципов "Всеобщей Декларации прав человека".

Суть правового воспитания заключается в формировании правового сознания и поведения гражданина, воспитания осознанного восприятия законов и уважительного отношения к ним.

Цель проекта: Создание организационно-педагогических условий для формирования основ правовой культуры детей старшего дошкольного возраста.

Задачи:

- познакомить детей с понятием «право», правами детей в доступной для их возраста форме;

- познакомить детей с Конвенцией о правах ребенка, конституцией Российской Федерации;

- воспитывать чувство самоуважения и уважения к окружающим его детям и взрослым;Хочу такой сайт

- развивать коммуникативные навыки, умение общаться в детском коллективе, уметь слушать и слышать, анализировать, делать выводы, высказывать своё мнение;

- развивать творческие способности детей через совместную и индивидуальную деятельность.

Просмотров всего: , сегодня:

ПРАВА.docx (скачать)

Дата создания: 03.02.2021